Пожвентбезопасность телефон+7(978) 767-49-75

Ремонт дымовых каналов и элементов систем дымоотведения

Название услугиЦена
Ремонт дымовых каналов и элементов системы дымоотведенияот 500 руб.
Незначительные нарушения в работе дымоходов, могут привести к серьезным последствиям, таким как пожар, отравления продуктами горения и летальный исход. Не откладывайте ремонтные работы, подумайте о своей безопасности, а наша компания вам в этом поможет. В многоквартирных домах каналы располагаются внутри стен, во время ремонтных работ бывает, что они получают повреждения. Не имея документации о расположении дымканалов, их часто разрушают вместе со стенами. Распространенной проблемой является засорение посторонними предметами или частью самого отвода во врем его эксплуатации. ООО «ПожВентБезопасность» занимается восстановлением дымовых каналов по всему Крыму и городу Севастополь.

Причины разрушения:

Со временем обрушение происходит по естественным причинам таким как, повышенная влажность, колебание температуры, потеря прочности материалов. Для сохранения ваших дымоходов необходимо регулярно проводить обследование и профилактические действия.
  • Использование низкокачественного кирпича
  • Несоблюдение технологий при строительстве и монтаже трубы
  • Образования конденсата
  • Накопление сажи
  • Отсутствие защитного зонта над устьем дымохода
Система отвода продуктов горения установленная по всем требованиям, будет служить вам долгое время. Поэтому доверяете только квалифицированным специалистам которые работают именно у нас.

Технологии ремонтных работ

  • Распространенным способом является гильзование. Когда в уже существующий канал помещается дополнительная труба, устойчивая к перепадам температуры и другим внешним факторам, что улучшает проходимость. Изготавливают трубу исходя из параметров имеющегося дымоотвода, выполнена она из нержавеющей стали. Данный материал долговечен, устойчив к естественным фактором и обладает гладкой поверхностью что увеличивает проходимость. Преимущества данного способа, доступная цена, герметичность, простота во время чистки, большой срок службы и минимальные сроки выполнения данной работы.
  • Другой способ, гильзование дымохода рукавом, также называют Технологией ФуранФлекс (FuranFlex). Материал обладающий гибкостью и пластичностью в виде рукава, при нагревании расширяется до размеров вашего канала, а после остывания твердеет. ФуранФлекс состоит из трех слоев. Внешний слой имеет большую прочность, выполнен из полиэстера. Средний слой изготовлен из стекловолокна, препятствует деформации рукава. Внутренний слой выполнен из полипропилена. Основными плюсами является простота монтажа, нет необходимости в демонтаже кирпичной кладки, подходит под любое сечение труб.
  Для точного расчета стоимости, обратитесь к нам по телефону или оставьте заявку. Цена зависит от длины дымохода, его повреждений и способа ремонтных работ.

Заказать звонок

Телефон