Пожвентбезопасность телефон+7(978) 767-49-75

Разработка и изготовление планов эвакуации

Название услугиЦена
Разработка и изготовление 600х400 ПВХ 3 мм фотолюминесцентный от 2750 руб.
Разработка и изготовление 300х400 ПВХ 3 мм фотолюминесцентный от 2000 руб.
Планы эвакуации людей при пожаре изготовляются строго требованиям ГОСТ Р 12.2.143-2009 и ГОСТ 34427-2018. Изготовлением должны заниматься специализированные организации имеющие лицензия МЧС на данный вид работ. Если вы захотите начертить, нарисовать от руки и повесить в своем помещении, здании будьте готовы к штрафным санкциям во время первой же проверки. Есть утвержденные нормативы, которые едины для всех и должны соблюдаться во время изготовления плана.

Требования и исполнение

Печать производиться сольвентным или трафаретным способом, вид шрифта должен быть легко читабельным и быть утвержденным. Печать производится  на фотолюминесцентной пленке, она обладает светонакопительным свойством. Что позволит даже в условиях темноты, если начался пожар легко прочитать схему и покинуть помещение. Текст должен состоять из простых и понятных объяснений. Размеры для каждого помещения разных площадей прописаны в ГОСТах, а их количество соответствовать числу выходов. Это значит если площадь этажа до 1000 кв. м и один выход, план будет один, если выходов два и более для каждого он изготовляется отдельно.

На планах пожарной эвакуации должны находится:

  • Пути по которым можно покинуть здание
  • Места расположения средств пожаротушения
  • Запасные выходы, безопасные зоны

Виды

  • Этажный план его размеры 600х400 мм, на нем указана схема-чертеж этажа, в нем размещены пути выхода и эвакуации.
  • Секционные они также 600х400 мм, но составляются для этажей которые больше 1000 кв. м и имеют два и более выхода. На них указывают конкретные части этажа, подробно описывания направления выходов из здания.
  • Локальные, имеют параметры 400х300 мм. Они заказываются для отдельных помещений, номера в отелях, больничных палатах и тд. Вешают не дальше чем 20 см от дверного проема двери выхода.
  • Сводный или общий- в нем соединена все информация о здании и эвакуационных путях. Находится он у ответственного по пожарной безопасности.
Стоимость планов различается за счет того как он будет крепиться к стене, будет ли он иметь защитное антивандальное стекло, или наличия рамки из различных материалов. На стоимость влияет сложность помещений(зданий). Мы даем 100% гарантию на прохождение проверки МЧС. Для нас является приоритетным качество нашей работы и довольные клиенты. О подробной информации вам расскажет наш менеджер, оставьте заявку на сайте, или набери нас по номеру указанному ниже.

Заказать звонок

Телефон