Пожвентбезопасность телефон+7(978) 767-49-75

Акт технического состояния

Название услугиЦена
Выдача заключения (акта) с составлением схем привязок ДВК дымовых и вентиляционных каналовот 3000 руб.
Выдача заключения (акта) дымовых и вентиляционных каналов от 1500 руб.

Акт проверки дымоходов

При отсутствии данного акта работа отопительных приборов запрещена законом и предусматривает штраф. Проходя обследование в помещениях и зданиях, где установлены дымоходы составляется акт. В акте указываются тип системы, ее технические составляющие и общая возможность выполнения своих задач. Система должна соответствовать вашему типу помещения (здания) и отросли, а самое главное пожарной безопасности. На основе данного акта, дымоходы и его элементы могут быть допущены к использованию. Если были обнаружены проблемы в работе системы, их указывают в акте. Помните, при нарушениях в работе системы дымоотведения, возможно отключение приборов. Наши специалисты заботятся о вас.

Акт проверки вентиляционной системы

Плановую регулярную проверку необходимо проводить  для вентиляционных систем и ее каналов, а также перед сдачей в эксплуатацию. Наша компания ООО «ПожВентБезопасность» занимается выдачей всей технической документации и актов, привязок. Выполняем обследования любых зданий и помещений во время проведения плановых проверок и пред сдачей в эксплуатацию систем. Если вам потребуется акт, наши специалисты в кротчайшие сроки прибудут на ваш объект, проведут полную диагностику вентиляционной или дымоходной системы, если потребуются проведут комплекс профилактических работ. Мы имеем лицензию МЧС и другие допуски для работ. Все наши специалисты имеют больший опыт и владеют нужными знаниями. Благодаря этому мы можем выполняем любые работы, для разных систем. Выдаем документы о работе ваших систем уставного образца, с которым вы можете направится к проверяющим инстанциям.

Когда необходимо получать акт

Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 410 проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится:
  • во время приемки в эксплуатацию дымовых и вентиляционных каналов
  • при подключении нового газового оборудования
  • при ремонте дымовых и вентиляционных каналов
  • во время эксплуатации (периодическая проверка), не реже 3 раз год

Как часто необходимо проводить проверку

  • кирпичные канала, один раз в три месяца
  • асбестоцементные или выполненные из жаростойкого бетона, один раз в год
  • вентиляционные каналы в помещениях где установлено газовое оборудование, не реже двух раз в год( во время отопительного сезона и после)
  Для получения акта, оставьте свою заявку или позвоните нам. Наш специалист свяжется с вами и договориться об удобном времени для выезда на ваш объект, для проведения обследования и выдачи заключения и акта.  

Заказать звонок

Телефон